【本報訊】秘鲁城市交通管理局(ATU)报告说,从周一开始,综合交通系统(SIT)蓝色走廊公交车通道的用户将能够通过支付单一费率将他们的行程相互连接。
据该机构称,这种模式将在其他走廊“逐步”实施,并将从激活蓝色走廊的新支线服务 371 开始,该服务将从“Lomas del Rímac”公寓区开往 Av. Amancaes,用户可以与到达巴兰科Barranco区的 301 服务建立连接,支付 S/1.80 的单一费率。
此外,ATU 表示,该单一价格仅适用于使用 Metropolitano 或 Lima Pass 卡的人,并且每次使用开始后不超过 60 分钟。
ATU 运营总监 David Hernández 表示:“票价整合是实现为公民服务的现代高效交通系统的基本步骤,让乘客有机会赚取宝贵的时间并节省开支。”
371路线将从今天开始运营
关于新的支线服务 371,它的初始位置将位于 A 大道,靠近 El Rímac 区的公寓区,并将沿着 Prolongación Alcázar 大道前行,直到到达位于同名大道上的 Amancaes 位置。在这里,用户可以选择乘坐301路公交车。
同样,ATU 表示该服务将收取 S/1 的费用,并将尊重 S/0.50 的半票。它将在周一至周日早上 5 点至到晚上 11 点。秘鲁新世界日報
秘魯新世界日報微信二維碼
Wechat Oficial del Diario Nuevo Mundo
秘魯新世界日報网站二維碼
Pagina de Noticias del Diario Nuevo Mundo